Потенциал общественного транспорта в городе

3 октября 2020

Для популяризации общественного транспорта, в частности автобусов, среди горожан, необходимо улучшать его внешне и внутренне. Заботиться о нем, делать его не только удобным, но и привлекательным, интересным. На самом деле, у общественного транспорта есть огромное количество преимуществ, которые только сейчас начинают по достоинству осознаваться современными горожанами. 

Дэвид Оуэн, журналист The New Yorker, пишет: «Мы, американцы, постоянно демонстрировали, что готовы пойти почти на любые жертвы ради личного автомобиля: выплачивать чудовищные суммы за топливо и страховку, при этом экономить на всех остальных расходах, включая медицинское страхование, терпеть огромные издержки и неудобства, связанные с парковкой, и ежедневно ездить на такие расстояния, которые раньше казались нам немыслимыми, если не безумными»

Если взять пример Москвы с её ценами на парковку, в особенности в центре города, то можно посчитать насколько среднестатистический владелец автомобиля в Москве переплачивает за свой “комфорт”. Почему комфорт взят в кавычки? Этот комфорт очень условный, особенно в последние годы. Сейчас разберёмся почему. 

Для начала цены на бензин продолжают расти с каждым годом.  Если человек едет в автомобиле один, то он платит за свою поездку стоимость равную стоимости потраченного бензина. Это дорого и нелогично. Вспомним про выброс в окружающую среду, который приносит личный автомобиль при каждодневном использовании. Автобус в любом случае будет более экономичнее и принесет окружающей среде меньший ущерб. Предоплата за производство автобуса и его эксплуатация обходится дешевле, чем те же показатели в расчет на несколько автомобилей. При этом автобусом воспользуется в разы больше людей.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом городских пассажирских и водительских сидений, а также аксессуаров для интерьера общественного транспорта, напольных покрытий и тканей. Мы с удовольствием проконсультируем Вас в выборе!